Vorstandschaft

Bezirksvorstandschaft

  • Bezirksvorsitzender

    Jürgen Dupper

    juergen.dupper@mon-bayerwald.de
    +49 851 396 200

    Oberbürgermeister der Stadt Passau

    Heimatverein:
    - Stadtkapelle Passau e.V.

  • stv. Bezirksvorsitzender

    Roland Schuster

    roland.schuster@mon-bayerwald.de
    +49 171 5077666

    MON Vizepräsident

     

  • Bezirksdirigent

    Anton Mayer

    anton.mayer@mon-bayerwald.de
    +49 8504 8568

    Heimatvereine:
    - Jugendblaskapelle Dreiburgenland Tittling e.V.
    - Tittlinger Tanzbodnmusi
    - Passau Jazz Orchestra

    Aufgabenbereich:
    - Wertungsspiele
    - Gemeinschaftschor bei Musikfesten
    - Jugend- und Erwachsenen Probenwochenende

  • stv. Bezirksdirigent

    Robert Wagner

    robert.wagner@mon-bayerwald.de
    +49 8502 8473

    Heimatverein:
    - Blaskapelle Neukirchen am Inn e.V.

    Aufgabenbereich:
    - Ansprechpartner für Musik in Bewegung
    - Bezirksstabführer
    - Gemeinschaftschor bei Musikfesten
    - Jugendprobenwochenende

  • Bezirksjugendleiter

    Uli Fürst

    uli.fuerst@mon-bayerwald.de
    +49 151 26700800
  • stv. Bezirksjugendleiter, EDV

    Christoph Metten

    christoph.metten@mon-bayerwald.de
    +49 179 3926698

    Heimatvereine:
    - Stadtkapelle Waldkirchen (Dirigent)
    - Stadtkapelle Passau e.V.
    - Passauer Dreiflüssemusikanten e.V.
    - Akademisches Blasorchester München

    Aufgabenbereich:
    - Organisation der Musikerleistungsabzeichen
    - Webseite
    - Newsletter
    - Bezirks-EDV-Betreuer

  • Bezirksgeschäftsführer

    Reinhard Lakota

    reinhard.lakota@mon-bayerwald.de

    Heimatverein:
    - Stadtkapelle Passau e.V. (Vorstand)

    Aufgabenbereich:
    - Kassenführung

  • stv. Bezirksgeschäftsführer

    Wilhelm Poisl

    wilhelm.poisl@mon-bayerwald.de

Erweiterte Bezirksvorstandschaft

  • Bezirksschriftführer

    Rainer Poxleitner

    rainer.poxleitner@mon-bayerwald.de
    +49 8505 6331

    Heimatvereine:
    - Blaskapelle Büchlberg e.V.
    - Ulrichsbläser Büchlberg e.V.
    - Passau Jazz Orchestra
    - Passauer Landmusikanten
    - Salzberg Musi
    - Sir Flint's Boehme Jazzer

    Aufgabenbereich:
    - Protokollführer
    - Chronist
    - Satzungsänderungen
    - eMailinformationen

  • Bezirksmedienbeauftragter, Beisitzer

    Stefan Behringer

    stefan.behringer@mon-bayerwald.de
    +49 8555 4057402

    Heimatvereine:
    - Musik- u. Heimatverein Haus i. Wald e.V. (Vorstand)

    Aufgabenbereiche:
    - Social-Media
    - Website

  • Beisitzer

    Bernhard Bauer

    bernhard.bauer@mon-bayerwald.de
    0171/1236062

    Heimatverein:
    - Marktkapelle Obernzell e.V.

  • Beisitzer

    Hans Draxinger

    hans.draxinger@mon-bayerwald.de

    Heimatkapelle:
    - Stadtkapelle Waldkirchen

  • Beisitzerin

    Regina Jungwirth

    regina.jungwirth@mon-bayerwald.de

Jugendvertretung

  • Jugendsprecher

    Jakob Matuschek

    jakob.matuschek@mon-bayerwald.de

    Aufgabenbereich:
    - Jugendsprecher Stadt Passau

  • Jugendsprecherin

    Anna Silbereisen

    anna.silbereisen@mon-bayerwald.de

    Aufgabenbereich:
    - Jugendsprecherin Landkreis Passau

  • Jugendsprecherin

    Maria Valentin

    maria.valentin@mon-bayerwald.de

    Aufgabenbereich:
    - Jugendsprecherin Landkreis Freyung-Grafenau

Delegierte

  • Delegierte

    Michaela Forster

    michaela.forster@mon-bayerwald.de
  • Delegierter

    Johann Baumann

    johann.baumann@mon-bayerwald.de
  • Delegierter

    Michael Stiglbauer

    michael.stiglbauer@mon-bayerwald.de
  • Delegierte

    Elisabeth Haidn

    elisabeth.haidn@mon-bayerwald.de
  • Delegierter

    Gerhard Graf

    gerhard.graf@mon-bayerwald.de